Почему не все могут похудеть в тренажерном зале?

Вы регулярно ходите в тренажерный зал в надежде похудеть, но вес не сдвинулся с места?

Давайте попробуем разобраться с проблемой и выяснить почему это происходит. Ниже мы приведем пять наиболее распространенных причин, по которым занятия не дают должного эффекта.

Низкая интенсивность тренировок

Чтобы похудеть, нужно приложить усилия. Простой прогулки на беговой дорожке или медленной езды на велотренажере недостаточно! Попробуйте увеличить усилия, чтобы сжечь калории, кроме того, выполняйте упражнения, по крайней мере, пять раз в неделю.

Калорийные закуски

Еще одна причина, которая препятствует похудению, несмотря на физические упражнения, это употребление в пищу высококалорийных закусок перед тренировкой или после.

Если в течение часа в тренажерном зале, Вы сжигаете 200-300 калорий, а после возвращения домой Вы съедаете 400 калорий подсчет, не удивительно, что вес не сдвинулся с места… Что делать? Есть низкокалорийные закуски — не более 150 калорий.

Очень легкий вес гирь, гантелей

Силовые тренировки строят мышцы и повышают скорость обмена веществ, что приводит к сжиганию калорий. Если Вы выберете слишком легкий вес гантелей, физические упражнения не будут эффективными.

Необходим такой вес, когда после 10-12 повторений упражнения с нагрузкой, мышцы начнут уставать.

Неправильное выполнение упражнений

Причиной слабой эффективности занятий может быть неверное выполнение упражнений, неправильная поза тела.

Пообщайтесь с тренером и спросите, что Вы делаете не так. Можете потренироваться перед зеркалом, чтобы увидеть и попытаться исправить свои ошибки.

Однотипные упражнения

Для получения максимального эффекта от занятий в тренажерном зале, необходимо разрабатывать все мышцы тела, а это значит выбрать максимально возможное количество упражнений и не повторяться.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Как все устроено